24 сентября 2018

23 сентября в Москве состоялось самое главное беговое событие страны — Абсолют Московский Марафон, в этом году это был шестой по счету марафон.

Спортсменам были доступны две дистанции на выбор — 42,2 километра и 10 километров.

Несмотря на проливной дождь, который шел с утра, на мероприятие пришло более 30 тысяч человек из 92 стран мира.

Также в рамках марафона прошла корпоративная эстафета, на страт которой вышли 44 команды.

Госкорпорация «Роскосмос» первый раз в этом году принимала участие в корпоративной эстафете Абсолют Московского марафона. Организатором забега выступила АНО «Роскосмос-Спорт».

Участие в корпоративной эстафете приняли 2 сборные команды: сборная команда Госкорпорации «Роскосмос» и Сборная команда организаций ракетно-космической отрасли.

В состав Сборной команды организаций ракетно-космической отрасли вошли представители предприятий:

• Воронова Марина

По результатам корпоративной эстафеты команда сборной организаций ракетно-космической отрасли заняла 6 место с результатом 2:44:23, сборная команда Госкорпорации Роскосмос заняла 29 место с результатом 3:35:47

В этом году организаторами Абсолют Московского марафона впервые вручался переходящий кубок корпоративной эстафеты. Кубок выиграла сборная команда ПАО НК «Роснефть»

Поздравляем наших коллег с первым стартом в Абсолют Московском марафоне, мы достойно заявили о себе в этом забеге и одна из наших команд вошла в 10-ку лучших.

В следующем году планируем улучшить результаты и попасть в тройку сильнейших беговых команд России.