21 декабря 2023

Подведение итогов развития ПСР за 2023 год

20 декабря 2023 года в АО "ИФТП" проведена развивающая партнерская проверка качества (РППК) развития Производственной системы "Росатом" (ПСР) с целью подтверждения статуса "Резерв ПСР".
01 декабря 2023

Институт физико-технических проблем достиг ряда договорённостей о развитии в рамках визита главы Дубны

Институт физико-технических проблем (АО «ИФТП», входит в Дивизион «АСУ ТП и ЭТО» Госкорпорации «Росатом») расширит участие в федеральных и областных программах, направленных на увеличение занимаемых площадей и развитие предприятия. Договоренности были достигнуты в рамках визита главы городского округа Дубна Максима Тихомирова.
30 ноября 2023

В АО «ИФТП» ведется активная подготовка к визиту экспертной комиссии РППК

С 28 по 30 ноября в АО «ИФТП» прошел плановый визит одного из экспертов комиссии РППК. По итогам совместной работы с главным специалистом ПО ПСР АО «РАСУ» - Чинаревым Е.Д. в АО «ИФТП» был проведен мониторинг текущего уровня развития ПСР на предприятии.
24 октября 2023

Визит делегации РППК развёртывания ПСР в АО «ИФТП»

4-5 октября 2023 года в АО «ИФТП» прошёл визит делегации развивающей партнёрской проверки качества развёртывания ПСР.
27 сентября 2023

В АО «ИФТП» поданы первые ППУ (предложения по улучшению)

28.08.2023 года в АО «ИФТП» было разработано и введено в действие «Положение по организации работ с предложениями по улучшению АО «ИФТП». На основании данного положения каждый сотрудник предприятия может подать предложение по улучшению, заполнив бланк, размещенный на информационном стенде.
17 августа 2023

В АО «ИФТП» разработаны «Положение по организации работ с предложениями по улучшению АО «ИФТП» и «Методические указания. Бережливое производство. Организация рабочего пространства 5С АО «ИФТП»

В целях развития производственной системы ГК «Росатом» и получения статуса «Резерв» 2023 года в АО «ИФТП» разработаны и внедрены в действие «Положение по организации работ с предложениями по улучшению АО «ИФТП» и «Методические указания. Бережливое производство. Организация рабочего пространства 5С АО «ИФТП»
27 июля 2023

День Директора. Смирнов А.А. об инструментах ПСР

14 июля 2023 года состоялся День Директора в ГК «Росатом». В числе номинантов «Человек года» была команда отделения пластмассовых сцинтилляторов АО «ИФТП»
20 июня 2023

Сотрудники АО «ИФТП» впервые прошли обучение по программе «Производственная система «Росатом»

Сотрудники АО «Институт физико-технических проблем» (АО «ИФТП», входит в контур управления АО «РАСУ») впервые получили сертификат о прохождении обучения по программе «Производственная система «Росатома».
11 апреля 2023

В АО «ИФТП» открыты 2 первых ПСР-проекта

В рамках развития производственной системы «Росатом» в АО «ИФТП» открыты первые два ПСР-проекта
24 марта 2023

Декларация о производственной системе «Росатома»

Производственная система «Росатома» - это культура бережливого производства и система непрерывного совершенствования процессов для обеспечения конкурентного преимущества на мировом уровне.
15 марта 2023

Уровнемер радиоизотопный РРП-3С утвержден в качестве СИ

Уровнемер радиоизотопный РРП-3С производства АО "ИФТП", утвержден в качестве СИ
14 февраля 2023

Системное развитие ПСР в АО «ИФТП»

В рамках системного развития Производственной системы «Росатом» на предприятии-поставщике (дочернее предприятие) АО «ИФТП» силами коллектива Проектного офиса по развитию ПСР компании АО «РАСУ» было организовано несколько ключевых мероприятий
19 января 2023

На сайте АО «ИФТП» появился раздел ПСР

На сайте АО «ИФТП» создана вкладка ПСР. В данном разделе можно ознакомиться с определением производственной системы «Росатом», декларацией ПСР и информацией об обучении персонала.
06 октября 2022

АО «ИФТП» ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛО СЕРТИФИКАТ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА ISO 9001:2015

АО «Институт физико-технических проблем» (АО «ИФТП», входит в контур управления АО «РАСУ») впервые получило Сертификат соответствия системы Менеджмента требованиям стандарта ISO 9001:2015. Аудит проводили представители немецкой компании DQS Holding GmbH.