13 августа 2018
БУДУЩИЕ ПРОТОНОВЦЫ ЗАЧИСЛЕНЫ В ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ

Завершилась приёмная кампания для тех, кто поступал в Пермский национальный исследовательский политехнический университет по целевому набору ПАО «Протон-ПМ».

Восемь человек зачислены на аэрокосмический факультет на специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Выпускник Бардымской средней школы № 2 Арсен Надыров стал лучшим по результатам вступительных испытаний (239 балла по трем предметам ЕГЭ) и будет получать дополнительную стипендию предприятия. Остальные студенты целевого набора смогут претендовать на материальное поощрение ПАО «Протон-ПМ» по итогам первой сессии.

Корпоративная программа целевой подготовки действует с 2008 года. За это время 24 выпускника пермского политехнического университета устроились работать на предприятие. Сотрудничество со студентами начинается с первых дней обучения и включает в себя освоение специальных дисциплин, прохождение практик на реальном производстве, курсовое и дипломное проектирование по значимым темам, стажировку студентов на рабочих и инженерных должностях. Лучшим выпускникам предоставляются рабочие места.

Андрей Шишкин, заместитель исполнительного директора по персоналу ПАО «Протон-ПМ»:

– Мы начинаем профориентационную работу с учениками 5–6 классов. Это помогает лучше выявлять и развивать способности ребят к техническим специальностям, двигаясь по цепочке «школа – вуз – предприятие». Выпускники уже знакомы со спецификой работы на производстве, видят траекторию профессионального развития и показывают высокие результаты в учебе и практической деятельности.

ЭНЕРГОМАШ
К списку новостей