01 октября 2018

22 сентября ФГУП «НПО «Техномаш» приняло участие во Всероссийской отраслевой профориентационной акции Госкорпорации «Роскосмос» – «КосмосПрофи».

В рамках акции, изменившей привычный формат «дня открытых дверей», были подготовлены экскурсионные программы в профильные музеи, на отраслевые предприятия, а также научно-популярные и образовательные лекции с инженерами и специалистами отрасли.

Участие в мероприятиях приняли школьники старших классов, а также первокурсники и студенты старших курсов профильных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

ФГУП «НПО «Техномаш» посетили старшеклассники общеобразовательной школы №2079. В рамках визита во ФГУП «НПО «Техномаш» учащимся был продемонстрирован видеофильм о работе Предприятия. Позже состоялась онлайн-сессия, в ходе которой школьникам удалось пообщаться с Д.О. Рогозиным и С.К. Крикалевым, задать интересующие их вопросы. Всего на связи интернет-конференции были 12 дистанционных площадок, основной из которых стал Центр развития технологий и подготовки кадров ЗАО «ЗЭМ» («РКК «Энергия»).

Мероприятие продолжилось просмотром документального фильма, посвященного жизни и трудовой деятельности первого ракетно-космического министра С.А. Афанасьева, и экскурсией по музею ФГУП «НПО «Техномаш».

Акция «КосмосПрофи» проводится в целях популяризации наследия ракетно-космической отрасли, а также для содействия учащимся в профессиональном самоопределении и выборе будущей профессии, дальнейшего построения карьеры с учётом приоритетных направлений развития отечественной космонавтики. Всего за 21–22 сентября в акции приняли участие свыше 3000 российских школьников и студентов.

ТЕХНОМАШ


К списку новостей