27 сентября 2019

ФГУП «Гидрографическое предприятие» (Санкт-Петербург), входящее в контур управления Госкорпорации «Росатом» и обеспечивающее навигационно-гидрографическое обеспечение судоходства в акватории Северного морского пути, внесено в перечень стратегических организаций, обеспечивающих реализацию единой государственной экономической политики РФ.

Распоряжение Правительства России об этом опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.

Весной нынешнего года «Гидрографическое предприятие» указом Президента России было передано Росатому от Министерства транспорта РФ. В декабре прошлого года был принят закон о функциях Росатома в качестве инфраструктурного оператора Северного морского пути. На Росатом возложены функции по оказанию госуслуг в области морской деятельности и по управлению государственным имуществом в районе Северного морского пути и прилегающих территорий.

Также в перечень стратегических организаций нынешним распоряжением кабинета министров включены еще пять предприятий Росатома. Это «Аварийно-технический центр Росатома» (Санкт-Петербург), «Производственное объединение «Север» (Новосибирск), «Уральский электромеханический завод» (УЭМЗ, Екатеринбург), «Научно-технический и сертификационный центр по комплексной защите информации» (Москва), и «Ведомственная охрана Росатома» («Атом-охрана», Москва).

РОСАТОМ

К списку новостей