26 ноября 2018

Артем Бобулич, корпоративный секретарь ПАО «Северсталь» (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, стал лауреатом Национальной премии «Директор года 2018» в номинации «Директор по корпоративному управлению/корпоративный секретарь».

Организаторами премии «Директор года» выступили Ассоциация независимых директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей при партнерстве Московской Биржи, PwC и «Сбербанка». Премия отмечает личный вклад директоров во внедрение высоких стандартов корпоративного управления и деятельности советов директоров российских компаний. Торжественная церемония вручения наград состоялась 21 ноября в Москве.

«Выражаем благодарность профессиональному сообществу за столь высокую оценку нашей работы. «Северсталь» намерена сохранять приверженность лучшим международным стандартам корпоративного управления и следовать передовым практикам в сфере работы с инвесторами, транспарентности, а также качества раскрытия информации, гарантируя повышение рыночной стоимости акций «Северстали» и получение акционерами прибыли. Эта награда является для нас стимулом к дальнейшему совершенствованию корпоративных процедур и системы корпоративного управления компании в целом», — отметил Артем Бобулич.

Награда была вручена Председателем Совета Ассоциации «Национальное объединение корпоративных секретарей» Олегом Цветковым.

Также Экспертный совет Премии в очередной раз отметил независимых членов совета директоров компании «Северсталь» Алина Боуэна, Филипа Дэйера, Александра Аузана и Владимира Мау, которые вошли в неранжированный рейтинг «50 лучших независимых директоров». Победителей в номинациях премии выбирает экспертный совет путем голосования. В совет входят 22 представителя регуляторов, ведущих российских компаний, инвестиционного сообщества, профессиональных ассоциаций, а также победители премии прошлых лет. На первом этапе формируются неранжированные рейтинги «50 лучших независимых директоров», «25 лучших председателей директоров» и «25 лучших корпоративных секретарей», из которых затем экспертный совет формирует шорт-листы кандидатов, всесторонне анализирует их деятельность в советах директоров и выбирает лучших.

СЕВЕРСТАЛЬ

ЭНЕРГООБЪЕКТЫ ЛУКОЙЛА ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГОТОВНОСТИ К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

20 ноября 2018 г.

Все предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2018–2019 гг. Помимо энергообъектов Компании, поставляющих электро- и тепловую энергию бытовым потребителям в южных регионах России, паспорта также получили объекты, обеспечивающие собственные нужды Компании по добыче, транспортировке и переработке углеводородов.

Техническая комиссия в составе представителей Минэнерго России, Ростехнадзора, МЧС России, а также администрации регионов, провела проверки и подтвердила готовность Компании к работе в условиях зимнего максимума нагрузок.

Для подготовки к зиме проведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, гидравлические испытания магистральных тепловых сетей. Проведены обучение и аттестация персонала. Всего по предприятиям электроэнергетики в рамках подготовки к зиме проведено около 1500 мероприятий.

​Получение документа подтверждает, что энергооборудование предприятий отвечает необходимым техническим требованиям и готово обеспечить бесперебойное электро- и теплоснабжение потребителей в зимний период.

ЛУКОЙЛ
К списку новостей