21 сентября 2018

60 студентов филиала «РКТ» МАИ и 4 выпускника Образовательного центра «Сириус» побывали сегодня на НПО Энергомаш в рамках всероссийской отраслевой профориентационной акции «Космоспрофи», организованной Госкорпорацией Роскосмос.

Ребята посетили сварочно-сборочный и механосборочный цеха, познакомились с историей и сегодняшним днем предприятия, узнали о программе целевого обучения студентов и возможностях, которые предоставляет Энергомаш будущим работникам предприятия.

Будущие профессионалы остались очень довольны проведенной экскурсией и новой информацией.

Дарья, филиал «РКТ» МАИ первый курс: «Очень хорошие впечатления от экскурсии. Пока, конечно, мало что понятно, но интересно и хочется работать в такой сфере».

Дмитрий, филиал «РКТ» МАИ: «Я впервые на Энергомаше, и меня в первую очередь впечатлили масштабы производства. Это здорово».

Иван, Образовательный центр Сириус: «Замечательно, что Энергомаш проводит такие мероприятия, особенно для школьников и студентов. Узнаешь много нового, начинаешь лучше понимать, как устроено производство и чем конкретно занимаются специалисты разных специальностей».

Валерий, филиал «РКТ» МАИ: «Я увлекаюсь космосом и производством ракет, поэтому с большим удовольствием пришел на Энергомаш, чтобы своими глазами посмотреть, как создаются основные узлы для ракетных двигателей. Мне все понравилось, хотелось бы попробовать работать здесь самому».

Как отметил ведущий специалист управления обучения и развития персонала НПО Энергомаш Игорь Лукашевич, мероприятия по профессиональной ориентации молодежи проводятся на предприятии регулярно. Познакомиться с Энергомашем приглашаются школьники городского округа Химки, студенты профильных учебных заведений среднего профессионального и высшего уровня образования. Уже через неделю, 28 сентября состоится экскурсия для учащихся Химкинского техникума.

ЭНЕРГОМАШ

К списку новостей