01 июля 2019
 Международный военно-технический форум «Армия–2019» вторник, 25  июня, 2019

25 июля 2019 г. на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» ФГУП «НПО «Техномаш» совместно с РГУ МИРЭА в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» представлен аппаратно-программный комплекс управления технологическими и производственными процессами многономенклатурного машиностроительного производства.

Аппаратно-программный комплекс «Умная производственная система», включает в себя систему подготовки и контроля управляющих программ, систему их архивации, мониторинга и ресурсного обеспечения выполнения производственного задания и производственного плана, а также систему мониторинга работы оборудования с ЧПУ, визуализации технологических процессов, комплексную систему информационной безопасности, предиктивного анализа, анализа производственно-технологических данных, адаптивного производства и др.

Внедрение данного комплекса позволит сократить цикл создания новых изделий на 15%, снизить время на отработку технологии обработки резанием в четыре раза, повысить производительность, точность и качество обработки. Комплекс представлен в виде экспериментального образца и готов к ОКР по внедрению и адаптации под конкретное производство.

26 июня в рамках проведения Форума состоится заседание Круглого стола по вопросам создания и внедрения комплексных технологических программ в РКП с участием представителей АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева (организатор), Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, ФГУП «НПО «Техномаш», Госкорпорации «Росатом» и др.

ТЕХНОМАШ

К списку новостей