17 июня 2019
НАЗНАЧЕН ДИРЕКТОР ПО ПРОИЗВОДСТВУ НПО ЭНЕРГОМАШ

Приказом генерального директора И.А. Арбузова директором по производству НПО Энергомаш назначен Сергей Павлович Юрасов.

Сергей Павлович закончил Горьковский Ордена Трудового Красного Знамени институт инженеров водного транспорта по специальности «Судостроение и судоремонт». В 2012 году получил диплом Мастера делового администрирования (МВА) в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

В начале своей трудовой деятельности Сергей Павлович Юрасов более десяти лет трудился в ОАО «ГАЗ». За время работы вырос от производственного мастера до заместителя технического директора, начальника сервисного центра ремонта и технического обслуживания оборудования.

В 2004 году пришел работать в ОАО «УАЗ» — техническим директором, затем исполнительным директором. С 2010 по 2012 год занимал должность генерального директора.

С 2012 года Сергей Павлович стал вице-президентом по производству в AO «Объединенная Авиастроительная Корпорация». Позднее вошел в состав Правления ПАО «ОАК».

С 2018 года до нынешнего назначения работал заместителем генерального директора по производству ПАО «Авиастроительный комплекс им. С.В. Ильюшина».

Поздравляем коллегу с назначением и желаем успехов!

ЭНЕРГОМАШ

К списку новостей