06 мая 2019
ПАО «ПРОТОН-ПМ» ПРИЗНАНО ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕГИОНА ПО ОХРАНЕ ТРУДА

ПАО «Протон-ПМ» заняло второе место в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае в своей отраслевой группе по итогам 2018 года. Комплекс мероприятий, проводимых предприятием в прошлом году, получил высокую оценку краевых властей. Церемония награждения состоялась 29 апреля на итоговом совещании, приуроченном к Всемирному дню охраны труда.

Конкурс проводится министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края с 2008 года, чтобы привлечь внимание к вопросам обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, а также для изучения и распространения передового опыта в этой области. При определении победителей учитываются такие критерии, как расход средств на выполнение мероприятий по улучшению условий и охраны труда, охват работников вакцинацией, снижение коэффициентов частоты и тяжести производственного травматизма, наличие профессиональных заболеваний, и другие.

В 2018 году в ПАО «Протон-ПМ» не зафиксировано случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Реализован ряд мероприятий по улучшению условий труда: модернизированы оборудование на рабочих местах модельщиков литейного цеха и стенды пролива в испытательном цехе, приобретены рентген-камеры «Арион» и усилена защита других рентген-камер, выполнены ремонтные работы в санитарно-бытовых помещениях механического цеха. Более 2 млн. рублей направлено на санаторно-курортное лечение работников, 2,4 млн. рублей – на приобретение средств индивидуальной защиты.

Борис Баранов, заместитель главного инженера по промышленной безопасности ПАО «Протон-ПМ»:

– В последние годы наше предприятие показывает устойчивую тенденцию к уменьшению случаев производственного травматизма. И это заслуга всего коллектива, как руководителей, так и рядовых сотрудников. С 2016 года и по сегодняшний день зафиксирована только одна производственная травма. Проводятся мероприятия по снижению влияния вредных производственных факторов и противоэпидемиологические мероприятия. Всё это позволило ПАО «Протон-ПМ» занять второе место по итогам краевого конкурса, что мотивирует нас на достижение ещё более высоких результатов.

ЭНЕРГОМАШ

К списку новостей