20 апреля 2020

Губернатор Московской Области, Воробьёв Андрей Юрьевич, в своем Постановлении № 193-ПГ от 18.04.2020 «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» создал перечень организаций, на деятельность которых не распространяется положения Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID19).

«Перечень строительства, реконструкции и капитального ремонта (ремонта), объектов капитального строительства в целях реализации национальных проектов», в котором по Дубне в перечень включен только один объект, работы на котором могут продолжаться - Комплекс сверхпроводящих колец на встречных пучках тяжелых ионов NICA по адресу: Московская область, г. Дубна, ул. Академика Балдина, д. 4, техническая площадка ЛФВЭ (ПИР и строительство).»

АО «ИФТП» выполняет работы по созданию проекта станции для исследований в области ядерной энергетики на выведенных пучках ускорительного комплекса NICA, и речь идет о техпроекте одной из установок ускорительного комплекса NICA. Проект будет осуществляться в 2 этапа и завершится через 8 месяцев. Работы включают проведение расчетов по радиационным условиям облучения толстых мишеней на выведенных пучках, расчетов биологической защиты и некоторых других расчетов технических систем станции. Основная часть работы связана с разработкой технических проектов различных систем и составных частей станции (таких более 13) и разработкой технического проекта всей станции для исследований в области ядерной энергетики.

К списку новостей