20 мая 2019
При поддержке компании «Северсталь» состоится фестиваль «Золотая Маска в Латвии 2019»<br />

16  мая 2019 г.

Мероприятия 14-го сезона театрального фестиваля «Золотая Маска» в Латвии пройдут с 19 по 28 октября в Риге, Вентспилсе, Лиепае и – впервые – в Резекне. В афише представлены пять постановок, особо отмеченных жюри российской национальной театральной премии «Золотая Маска» и членами экспертного совета «Золотой Маски в Латвии».

Самыми ожидаемыми уже стали два спектакля сезона 2018/2019: «СЕРЕЖА» (по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»), дебют прославленного режиссера Дмитрия Крымова в МХТ им. Чехова, и «СЛАВА» — первая работа одного из главных ньюйсмейкеров российской сцены Константина Богомолова в БДТ имени Г.А. Товстоногова, «пьеса о хороших людях», как определил ее жанр сам режиссер.

Не меньшее удовольствие получит публика и от трех остальных постановок. Мхатовский спектакль Константина Богомолова «МУЖЬЯ И ЖЕНЫ» по Вуди Аллену – сценическая версия знаменитого фильма в жанре комедийной драмы. Постановка Московского драматического театра имени А. С. Пушкина «С_УЧИЛИЩА» – узнаваемая, смешная и пугающая история о роковой роли студентки ПТУ в жизни преподавателя философии. «ОБЕЩАНИЕ НА РАССВЕТЕ» – еще один спектакль того же театра, поставленный по культовому автобиографическому роману Ромена Гари о страстной, всепрощающей и, порой, разрушающей материнской любви.

«В этом году российская национальная театральная премия «Золотая Маска» отмечает 25-летие. Компания «Северсталь» сотрудничает с «Золотой Маской» уже на протяжении 14 лет, и начинался этот проект как раз с одноименного театрального фестиваля в Латвии. Сейчас у нас несколько направлений сотрудничества с фестивалем: это и поддержка показов лучших спектаклей года в Москве и Церемонии награждения, которая признана «Театральным Оскаром» в России, и, конечно же, показ лучших спектаклей в регионах присутствия «Северстали» – в нескольких городах Латвии, а также в России – в Череповце, Петрозаводске и Костомукше», – рассказала начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду ПАО «Северсталь» Наталья Поппель.

СЕВЕРСТАЛЬ

ЛУКОЙЛ ПРОБУРИЛ СКВАЖИНЫ РЕКОРДНОЙ ДЛИНЫ НА МЕСТОРОЖДЕНИИ D41 В БАЛТИЙСКОМ МОРЕ

16  мая 2019 г.

ПАО «ЛУКОЙЛ» приступило к промышленной эксплуатации двух скважин на шельфовом месторождении D41 в Балтийском море, строительство которых завершилось 6 февраля и 7 мая 2019 г. соответственно.

Эксплуатация месторождения осуществляется с береговой площадки двумя вновь пробуренными горизонтальными скважинами. Проходка первой скважины составила 7 947 м., в том числе горизонтального участка – 616 м. Длина второй скважины — 7517 м., горизонтального участка ствола – 439 м.  Длина пробуренных скважин рекордна для Балтийского моря. Ранее скважины подобной длины были построены ЛУКОЙЛом на месторождении им. Юрия Корчагина в Каспийском море, максимальная из которых – 8,05 км.

Проектные решения по обустройству месторождения с учетом размещения кустовой площадки на суше предусматривают минимально допустимое воздействие на окружающую среду, постоянный удаленный мониторинг технологического процесса, изолированный сбор всех возможных отходов.

ЛУКОЙЛ

К списку новостей