07 июля 2017

Росатом — корпорация знаний.

НОВОСТИ НАУКИ — внедрение высоких технологий и использование в производстве.

НПО ЭНЕРГОМАШ. СОГЛАШЕНИЕ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
07.07.2017 15:20
В рамках Дня промышленника и предпринимателя Московской области губернатор Московской области Алексей ВОРОБЬЕВ и генеральный директор АО «НПО Энергомаш» Игорь АРБУЗОВ подписали Соглашение о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области. Правительство Московской области стимулирует модернизацию и развитие предприятий. Капитальные вложения во вновь построенные здания и сооружения (кроме жилых и торговых) стоимостью более 50 млн рублей признаются стратегическими инвестиционными проектами, а инвесторам предоставляются льготы в виде снижения ставки налога на прибыль на 4,5% и освобождения от уплаты налога на имущество в отношении созданных зданий/сооружений сроком на 4 года.АО «НПО Энергомаш» является инициатором следующих стратегических инвестиционных проектов:
«Реконструкция и техническое перевооружение сборочного производства и цеха гальванопокрытий с очистными сооружениями». Период реализации 2010-2019 гг. Общий объем инвестиций за счет собственных средств и средств федерального бюджета – 1 436,1 млн рублей;
«Реконструкция и техническое перевооружение испытательной базы двигателя РД -191». Период реализации 2016 – 2020 гг. Общий объем инвестиций за счет собственных средств и средств федерального бюджета – 4 736,6 млн рублей;
«Реконструкция энергетического комплекса». Период реализации 2016 – 2021 гг. Общий объем инвестиций за счет собственных средств и средств федерального бюджета – 3 181 млн рублей.
«Мы благодарны Правительству Московской области за поддержку наших проектов. Развитие любой промышленности, в особенности, такой высокотехнологичной, как ракетно-космическая, не может идти без модернизации предприятий. Общий объем инвестиций НПО Энергомаш по трем проектам составит свыше 9 млрд рублей, а сумма налоговых льгот в период до 2020 года по нашим оценкам — более 1 млрд рублей, что, безусловно, является весомым вкладом в экономику предприятия», — заявил генеральный директор АО «НПО Энергомаш» Игорь АРБУЗОВ.
По данным официального сайта РОСКОСМОС

К списку новостей