30 октября 2017

Госкорпорация «Роскосмос» приняла участие в Московской международной выставке «Образование и карьера» в выставочном комплексе «Гостиный двор» с 20 по 22 октября 2017 года. Выставка традиционно проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области и занимает одно их первых мест как в России, так и за рубежом.

Для посетителей выставки – студентов со всей России, с приветственным словом выступил космонавт-испытатель Денис МАТВЕЕВ, представители Корпоративной академии РОСКОСМОСА провели интерактивную лекцию «Введение в ракетно-космическую отрасль».

В экспозиционной части мероприятия на стенде РОСКОСМОСА посетители выставки познакомились с новейшими разработками таких предприятий ракетно-космической отрасли как ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина, ФГУП «НПЦ автоматики и приборостроения им.Н.А. Пилюгина», АО «НПК «Системы прецизионного приборостроения», АО «Корпорация «ВНИИЭМ», ФГУП ЦНИИмаш, а также многообразием отраслевых профессий.

По данным официального сайт РОСКОСМОС

К списку новостей