01 ноября 2017

РОСКОСМОС принимает участие в интерактивной выставке «Россия, устремленная в будущее», которая пройдет с 5 по 22 ноября 2017 года в Москве в Центральном выставочном зале на Манежной площади. На выставке в тематическом зале «Космос» будут представлены пути развития отечественной космонавтики, перспективные проекты, экспонаты будущей космической техники, виртуальный тренажер посадки на Луну и уникальный VR-аттракцион выхода космонавтов в открытый космос в формате 360° — совместный проект РОСКОСМОСА и телеканала RT «космическая прогулка».

Выставка «Россия, устремленная в будущее» демонстрирует интеллектуальный, экономический и научный потенциал России. Новейшие мультимедийные и интерактивные носители показывают наглядное представление о тех проектах будущего, разработкой которых уже сегодня занимаются профильные министерства, ведомства и крупнейшие российские корпорации.

Пятнадцать тематических залов посвящены новейшим проектам в области космоса, IT-технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии и градостроительства. Посетители совершат множество интерактивных путешествий и в формате виртуальной реальности.

Во время работы экспозиции также будет действовать открытая студия «360 разговоров о будущем»: создатели инновационных старт-апов, изобретатели, специалисты известных крупнейших российских компаний представят свое видение будущего России.

Экспозиция «Россия, устремленная в будущее» — это осмысление прошлого, осознание современности и возможность заглянуть в ближайшее будущее нашей страны.

Выставка работает 05 — 22 ноября 2017 года. Вход свободный.

По данным официального сайт РОСКОСМОС


К списку новостей