18 марта 2019
«Северсталь» поддержала проведение семинара для педагогов и сотрудников музеев Череповца

ПАО «Северсталь» поддержало проведение в Череповце обучающего семинара для педагогов и музейных сотрудников. Специалисты Российского центра музейной педагогики и детского творчества (РЦМПиДТ) Государственного Русского музея познакомили участников с метапредметными образовательными программами – такими как развитие мышления, понимания, коммуникации и действия.

Семинар является частью образовательно-выставочного проекта 2019 года «Путешествие в мир науки и искусства», который направлен на творческое развитие детей и подростков через взаимопроникновение математики, изобразительного искусства и архитектуры.

Об объектах искусства можно говорить на языке математики и геометрии, а создание архитектурных образов невозможно без математических расчетов. Как в доступной для детей форме представить возможности метапредметных связей, рассказал заведующий РЦМПиДТ Б.А.Столяров и специалисты Е.Н.Елиференко и К.В.Шафроненко.

Во время семинара в музее работала дидактическая выставка «Математика и изобразительное искусство», которая сопровождалась лекциями и мастер-классом.

Итоги семинара и перспективы реализации проекта «Математика и изобразительное искусство» в условиях партнерского взаимодействия системы образования и музейного объединения г. Череповца участники встречи обсудили на круглом столе.

Мероприятия прошли на базе Ресурсного центра творческого развития детей и подростков, который, по инициативе компании «Северсталь», открылся в Череповецком музейном объединении год назад в рамках Соглашения о взаимодействии между мэрией города и Государственным Русским музеем. Основная цель его создания – объединение школы и музея в единое культурно-образовательное пространство, применение новых методик и форм музейной педагогики.

СЕВЕРСТАЛЬ

ЛУКОЙЛ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ УПРАВЛЕНЦЕВ «ЛИДЕРЫ РОССИИ»

18 марта 2019 г.

Сотрудники организаций Группы «ЛУКОЙЛ» стали финалистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Конкурс проводится по инициативе Президента Российской Федерации в рамках открытой платформы проектов «Россия – страна возможностей» для выявления, развития и поддержки перспективных руководителей с наиболее развитыми управленческими компетенциями.

В финал мероприятия вышли 300 сильнейших претендентов с предложениями по реализации социально-значимых проектов, представляющие все федеральные округа России. Работник ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» Денис Анилов стал одним из победителей.

​Все финалисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а победители — возможность в течение года поработать с наставником, известным руководителем из сферы бизнеса и государственного управления.

ЛУКОЙЛ

К списку новостей