03 декабря 2018
«Северсталь» поддержала Всероссийскую инклюзивную акцию

ПАО «Северсталь» поддержало проведение Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех» в Саратовском художественном музее имени А.Н. Радищева.

1 декабря 2018 года в рамках акции Радищевский музей открыл свои двери для посетителей с особенностями ментального и физического развития. Мероприятия были специально разработаны и адаптированы для людей с инвалидностью, а также для членов их семей и друзей.

В течение всего дня посетителям была доступна основная экспозиция музея, выставки: «Илья Глазунов», «Мода на прошлое. XIX век. Эпоха историзма», «А.П. Боголюбов и И.С. Тургенев», «Легенда тысячелетий».

В рамках проекта «Инклюзивный музей» посетителям были представлены адаптированные трехмерные интерпретации фрагментов картин «А. Боголюбов. «Рыбаки перед Трепором», «И. Хруцкий. «Натюрморт» из собрания Радищевского музея, а также книга-сказка Гусевой Г.Б. для детей и взрослых, адресованная незрячим и слабовидящим читателям «Картина И.Ф. Хруцкого «Натюрморт».

Завершились мероприятия выступлением лауреата международной премии «Филантроп», обладательницы титула «Гражданин мира», инвалида по зрению Елены Вожеговой, исполнившей произведения русских и зарубежных композиторов.

Отдельная программа прошла в филиале Радищевского музея, Художественной галерее в г. Балаково. Центральными его событиями стали ряд творческих мастерских для людей с ограниченными возможностями и семинар «Реабилитационный потенциал арт-терапии в Балаковской художественной галерее».

«Основной целью акции было привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей, включая людей с ограниченными возможностями в культурной жизни», – прокомментировал генеральный директор АО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Артем Акинфиев.

СЕВЕРСТАЛЬ

КСТОВСКИЙ НПЗ ЛУКОЙЛА ПОСЕТИЛИ ЭКСПЕРТЫ-ЭКОЛОГИ

28 ноября 2018 г.

Состоялся визит делегации экспертов в сфере экологии в Кстово (Нижегородская область) на промышленные площадки ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»).

В состав делегации вошли представители WWF России, Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды ФГБУ «ВНИИ «Экология», а также ведущих экологических организаций Нижегородской области.

В рамках визита прошел круглый стол «Экологическая ответственность промышленных предприятий» с участием представителей Комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, бизнеса и экспертов в сфере экологии. Представители ЛУКОЙЛа выступили с докладом об экологической ответственности Компании в Нижегородской области. Кстовский НПЗ ЛУКОЙЛа одним из первых в России перешел на 100% выпуск экологичных автобензинов и дизельного топлива ЕВРО-5. На предприятии реализуются программы, направленные на сохранение чистоты воздуха, земли и сточных вод, проводится ежедневный мониторинг состояния, как на территории завода, так и на близлежащих к мощностям территориях.

«Нижегородский завод осуществляет экологический контроль по веществам, характерным для нефтепереработки, как самостоятельно, так и с привлечением государственных лабораторий. В ходе исследований превышения ПДК не выявляются», — отметил Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России.

ЛУКОЙЛ
К списку новостей