14 октября 2019

ПАО «Северсталь» провело второй этап ежегодного конкурса творческих проектов для детей и молодежи Череповца «Стиль стали».

Конкурс проводится при участии мэрии города Череповца, компании TUI Россия (входит в «Севергрупп»), «Медиа-Центра», Череповецкого музейного объединения, Фонда «Культура и дети» и посвящен 190-летию со дня рождения Ивана Андреевича Милютина – промышленника, просветителя, благотворителя, судовладельца, экономиста, купца, общественного деятеля и городского головы города Череповца с 1861 по 1907 гг.

Заявки на первый этап конкурса «Стальной» путь Ивана Милютина» подали 114 школьников 5-11-х классов средних школ Череповца, 46 из них были приглашены на второй этап – мастер-классы, состоявшиеся 12-13 октября в музее «Дом И.А.Милютина».

В рамках мастер-классов дети посетили экспозицию музея и узнали о многогранной деятельности крупного промышленника и его семье. Организаторы И.Н.Фролова и М.В.Мацкевич в практикуме «Интервью с героем» предоставили возможность ребятам раскрыть личность, мировоззрение, кругозор и жизненные принципы И.А.Милютина. Также школьники узнали о блестящей публицистической деятельности И.А.Милютина, прочли выдержки из его статей и писем. Кроме того, ребята познакомились с правилами создания дизайн макета титульного листа печатного издания и попробовали разработать собственный вариант обложки музейного путеводителя, посвященного деятельности героя.

На третьем этапе конкурса участникам предстоит новая творческая работа – изготовить коллаж для оформления обложки музейного путеводителя, посвященного 190-летию со дня рождения И.А.Милютина.

Итоговые результаты будут объявлены в декабре 2019 года. Победители получат возможность посетить один из городов России. Призы предоставит туристическая компания TUI Россия.

СЕВЕРСТАЛЬ

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

14 октября 2019 г.

Пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о появлении в сети Интернет сайта, не имеющего отношения к организациям Группы «ЛУКОЙЛ»: http://lukoil-products.com​, незаконно использующего фирменный стиль, товарный знак и логотип «LUKOIL».

ЛУКОЙЛ оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством меры для защиты своих интересов и напоминает о необходимости проявлять осмотрительность при общении с незнакомыми адресатами, сверять информацию в представленных документах с официальным сайтом ПАО «ЛУКОЙЛ» http://www.lukoil.ru/(русскоязычная версия) и http://www.lukoil.com/(англоязычная версия).

Компания и организации Группы «ЛУКОЙЛ» не несут ответственности за нежелательные последствия, которые могут возникнуть в результате использования информации, полученной из недостоверных источников.​

ЛУКОЙЛ

К списку новостей