22 октября 2018
СТАРТ ПРОГРАММЫ СОТРУДНИЧЕСТВА НПО ЭНЕРГОМАШ И С7 КТС

В начале октября было подписано Соглашение о сотрудничестве между ООО «С7 Космические транспортные системы» и АО «НПО Энергомаш».

Предмет намеченного сотрудничества охватывает целый спектр направлений совместной деятельности в интересах обеих компаний с учетом текущих и перспективных планов.

В частности, соглашение предусматривает развитие сотрудничества в сфере возобновления производства, сертификации и коммерческих продаж «земной» и «высотной» модификации одного из двигателей разработки АО «НПО Энергомаш» для применения как в интересах «С7 КТС», так и для использования в составе перспективных и модернизируемых РН различный классов, в том числе и в рамках международных проектов.

Кроме того, стороны договорились оформить отдельное соглашение об условиях приобретения и поставки новых товарных двигателей РД171М.

Для проработки деталей и разработки дорожной карты сотрудничества стороны договорились создать совместную рабочую группу специалистов предприятий с участием представителей ГК «Роскосмос».

ЭНЕРГОМАШ

К списку новостей