10 июня 2019
VIII ежегодная конференция «Алушта-2019»

С 10 по 17 июня 2019 г. на базе пансионата «Дубна» в Алуште проходит VIII ежегодная конференция молодых ученых и специалистов. Конференция организована Объединением молодых ученых и специалистов ОИЯИ и проводится в формате научной школы по тематике основных научных достижений Объединенного института.

В рамках мероприятия ведущие ученые ОИЯИ прочтут свои лекции, посвященные последним научным результатам лабораторий Института. В свою очередь, молодые ученые и специалисты из ОИЯИ представят свои доклады по темам их научных исследований. Также планируется проведение дискуссий по тематике лекций и круглого стола с дирекцией ОИЯИ.

В этом году уже во второй раз в Конференции примут участие ученики Малой академии наук Крыма с постерными докладами, посвященными своим научным проектам. Участие школьников в конференции «Алушта-2019» поощряется дипломами, которые в дальнейшем дают дополнительные баллы при поступлении в Государственный университет «Дубна».

Кроме этого в течение недели в работе Конференции принимают участие студенты инженерной школы Государственного университета «Дубна».

ОИЯИ

К списку новостей