10 декабря 2018

АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – получило диплом первой степени в номинации «Экология и здоровье человека» международной экологической премии Ecoworld.

В этом году в конкурсном отборе участвовали предприятия и представители научного сообщества из 16 стран. Компании «Воркутауголь» вручили диплом первой степени в номинации «Экология и здоровье человека» за реализацию программ снижения вредного воздействия угольного производства на окружающую среду.

На суд жюри воркутинские угольщики представили экологические проекты по трем направлениям: водные объекты, атмосферный воздух и ресурсосбережение. В частности, сюда вошли проект утилизации дегазационного метана на объектах «Воркутауголь», санитарная очистка промплощадок и породных отвалов, природоохранные акции «Речная лента», «Сделаем чище!» и «Экологический кубок», а также открытые экологические уроки для детей и молодежи.

«Помимо безопасной и эффективной добычи угля, не менее важной задачей мы считаем охрану окружающей среды на всех стадиях производства. Мы постоянно совершенствуемся, разрабатываем и воплощаем в жизнь новые природоохранные проекты. Это повышает качество жизни наших сотрудников и всех воркутинцев в целом, а также положительно сказывается на конкурентоспособности компании», – рассказала главный эколог «Воркутауголь» Наталья Вишняускене.

Для справки:

Международная экологическая премия Ecoworld – общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. Организатором премии выступает Российская академия естественных наук.

СЕВЕРСТАЛЬ

ЛУКОЙЛ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА IV ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА КВАЛИФИКАЦИЙ РОССИИ»

28 ноября 2018 г.

ПАО «ЛУКОЙЛ» стало победителем и обладателем Гран-при Конкурса «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организаций», прошедшего в рамках IV Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России».

Дипломы призеров конкурса за III место в номинации «Лучшая производственная компания по внедрению профессиональных стандартов» получили дочерние общества Компании – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Также ЛУКОЙЛ стал лауреатом в номинации «Лучшее тематическое издание или программа» Конкурса Национальной системы квалификаций, инициированного Национальным агентством развития квалификаций и Союзом журналистов России.

ЛУКОЙЛ
К списку новостей