08 октября 2018
ЗАКРЫТИЕ ТРЕТЬЕЙ КОСМИЧЕСКОЙ СПАРТАКИАДЫ

7 октября завершилась Третья отраслевая Спартакиада Госкорпорации Роскосмос. Сборная команда интегрированной структуры – НПО Энергомаш, Протон-ПМ и КБХА заняла III место.

В ходе торжественной церемонии закрытия состоялось награждение лучших команд. Победителем Спартакиады стал РКЦ Прогресс, второе место занял ГКНПЦ им. Хруничева.

Участие в Спартакиаде приняли 29 предприятий ракетно-космической отрасли и более 1200 сотрудников со всей России. Команды соревновались в 8 видах спорта: мини-футболе, волейболе, теннисе, настольном теннисе, баскетболе, плавании, шахматах и гандболе.

Первое место по волейболу осталось за нашей командой, как и в прошлом году. За первенство волейболисты Энергомаша соревновались с командой ГКНПЦ им. Хруничева, подтвердив звание чемпионов.

В этом году впервые в программу Спартакиады был внесен гандбол. В команде интегрированной структуры по новой дисциплине участвовали футболисты, баскетболисты и регбисты. Спортсмены бесстрашно включились в очень опасный и травматичный вид спорта, с достоинством и полной отдачей боролись с опытными соперниками, показали зрелищную игру и отличный результат, заняв 6 место.

Соревнования Спартакиады прошли в интересной и напряженной борьбе, а нередко и с нешуточным накалом страстей. Энергомашевцам не было равных в волейболе, удачно выступили футбольная команда, команда по настольному и большому теннису, пловцы и шахматисты. Достойно сыграли свои матчи баскетболисты.

По словам участников, Спартакиада оставила яркие впечатления. Соперники были достойные, болельщики – самые преданные, а спортсмены сражались так, будто каждая игра была последней.

Такие соревнования еще больше укрепляют командный дух. И это самое главное, потому что в спорте, как и в работе, без командной игры никуда. Спортсмены соревновались за честь команды интегрированной структуры, не жалея себя и выкладываясь на полную. Помимо хорошей подготовки и мотивации, они показали высочайший боевой настрой, единение и волю к победе.

Поздравляем нашу команду и ждем красивых побед в следующем году на Четвертой космической Спартакиаде!

ЭНЕРГОМАШ
К списку новостей