29 июля 2019

29 июля 2019 г. Ведущий специалист отдела главного технолога ПАО «Протон-ПМ» Евгений Павлович Нехаев 25 июля награждён памятной медалью имени Бориса Всеволодовича Коноплёва. Церемония награждения состоялась в ходе торжественного мероприятия, посвящённого 100-летию со дня рождения первого секретаря Пермского обкома партии. Борис Коноплёв руководил Пермской областью 26 лет. При нём регион получил признание как промышленный и научный центр страны, а Пермь стала городом-миллионником.

Евгений Павлович Нехаев – один из пионеров пермского производства ракетных двигателей. В 1960 году он устроился инженером-технологом в механообрабатывающий цех и дорос до заместителя главного технолога завода. С 1995-го по 2010-й возглавлял технологическую службу «Протона-ПМ». Награждён большим количеством ведомственных, общественных и корпоративных наград, имеет почётное звание «Заслуженный машиностроитель РФ».

Сегодня Евгений Павлович продолжает трудиться на предприятии, предавая бесценный опыт молодым коллегам. В следующем году он отметит трудовой бриллиантовый юбилей – 60 лет непрерывного стажа.

Евгений Нехаев, ведущий специалист отдела главного технолога ПАО «Протон-ПМ»:
– Я лично не знал Бориса Всеволодовича, но часто встречал его, когда он прогуливался по Комсомольскому проспекту. Годы, когда он руководил областью, были временем напряженного труда. И вместе с тем, мы испытывали гордость за свою работу и наш родной город. Поэтому эта награда дорога мне больше не как свидетельство моих заслуг, а как память о том прекрасном времени, о людях, которые его ковали. Очень важно помнить наших великих земляков, сделавших город таким, каким мы его видим. Это помогает в воспитании тех, кто завтра придёт нам на смену.

В день мероприятия на Комсомольском проспекте было многолюдно. Здесь собрались пермские промышленники, работники и ветераны, представители администрации города во главе с главой Перми Дмитрием Самойловым, и просто неравнодушные жители. Организаторы постарались создать атмосферу 60-х годов прошлого столетия, чтобы все смогли погрузиться в эпоху Бориса Коноплева. Играл духовой оркестр, танцевали пары, а дети в школьных костюмах того времени играли в классики. В качестве экспонатов были выставлены ретро-автомобили.

ЭНЕРГОМАШ

К списку новостей