21 декабря 2023

20 декабря 2023 года в АО "ИФТП" проведена развивающая партнерская проверка качества (РППК) развития Производственной системы "Росатом" (ПСР) с целью подтверждения статуса "Резерв ПСР".

В состав комиссии  входили представители АО «ВНИИНМ», а также эксперты Проектного офиса по развитию ПСР со стороны  АО «РАСУ».

В ходе визита члены комиссии посетили производственные площадки АО «ИФТП». По направлению «Продуктовые потоки» оценка качественных критериев составила более 88%. В продуктовом потоке выделили лучшие практики:

  • разработка план-графика внедрения мероприятий по улучшению с ключевыми вехами;
  • визуализация видов изделия и возможных видов брака;
  • реализация продуктов с более низкими требованиями;
  • возвращение доработанной продукции в процесс после соответствующей подготовки.

На офисной площадке проверялась работа по направлению «Активизация персонала». В этом направлении работа выполнена на 100%.  Также уровень качества ПСР-проектов составил более 95%. В лучших практиках комиссией была отмечена вовлеченность директора и руководителей, участие в обучении вместе с рядовыми сотрудниками. В рамках проекта по оптимизации закупочной деятельности реализован инструмент учета закупок (форма по закупкам).

Результатом работы комиссии стал подписанный 20 декабря меморандум с рекомендациями по дальнейшему развитию производственной системы до уровня «Кандидат ПСР».

К списку новостей