30 ноября 2023

С 28 по 30 ноября в АО «ИФТП» прошел плановый визит одного из экспертов комиссии РППК. По итогам совместной работы с главным специалистом ПО ПСР АО «РАСУ» - Чинаревым Е.Д. в АО «ИФТП» был проведен мониторинг текущего уровня развития ПСР на предприятии.

Самооценка предприятия по индикаторам развертывания ПСР и качественным критериям показала, что на данный момент выполнено 70% работ. Директор Смирнов А.А. лично реализует проект по оптимизации процесса производства пластмассовых сцинтилляторов, одного из основных потоков предприятия. Остальные 7 ПСР-проектов так же, как и проект Смирнова А.А. находятся в завершающей стадии. Комиссией по ПСР рассмотрено 15 ППУ. Четыре из них были приняты, шесть отправлены на доработку. Также реализовано первое ППУ по эргономике.

Промежуточный самоконтроль подтвердил высокую готовность предприятия к получению статуса «Резерв». По-прежнему на предприятии продолжается активная подача новых предложений по улучшению. Ведется активная работа по выполнению плана мероприятий и подготовке к визиту экспертной комиссии для подведения итогов реализации программы развития ПСР за отчетный период.

К списку новостей