04 сентября 2017

Роскосмос может помочь ОАЭ в создании собственного отряда космонавтов

Страны могут сотрудничать и в области производства космической техники, проведения научных экспериментов на МКС, сказал представитель Роскосмоса Сергей Крикалев.
04 сентября 2017

РОСКОСМОС. УЧАСТИЕ В АСТРОНАВТИЧЕСКОМ КОНГРЕССЕ

Делегация Госкорпорации «РОСКОСМОС» и ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России во главе с генеральным директором Игорем КОМАРОВЫМ принимает активное участие в деловой программе 68-го международного астронавтического конгресса в Аделаиде (Австралия), который стартовал сегодня, 25 сентября 2017 года.
04 сентября 2017

В этом году ОИЯИ вновь принимает участие в Фестивале Наука 0+ 

Всероссийский Фестиваль науки «Nauka 0+», который по праву считается крупнейшим научно-популярным событием России, стартовал в сентябре в регионах России.
04 сентября 2017

Представители Росатома обсудили развитие корпоративной науки на X Петербургском международном инновационном форуме

Руководители Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» и Московской школы управления «Сколково» совместно с российскими и международными экспертами, обсудили развитие корпоративной науки в ходе круглого стола на X Петербургском международном инновационном форуме.
29 августа 2017

РОСКОСМОС. АРКА КРЫМСКОГО МОСТА – ВИД ИЗ КОСМОСА

В конце августа 2017 года были завершены работы по установке в проектное положение железнодорожной арки Крымского моста в Керченском проливе.
22 августа 2017

Развитие сотрудничества Кубы и ОИЯИ 

Делегация ОИЯИ приняла участие во 2-м заседании Российско-Кубинской Рабочей группы по сотрудничеству в области науки, технологий и окружающей среды.
21 августа 2017

РОСКОСМОС — ПАРТНЁР ТРЕТЬЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ФЕЙЕРВЕРКОВ

РОСКОСМОС выступил партнером Третьего Международного фестиваля фейерверков «Ростех», проходившего в минувшие выходные (19 и 20 августа) в московском Братеевском каскадном парке.
21 августа 2017

Производство ядерного топлива

В состав Госкорпорации «Росатом» входит Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» — один из мировых лидеров по обогащению урана и производству ядерного топлива.
07 августа 2017

ЦПК. ВЫХОД В КОСМОС НА ЗЕМЛЕ

Космонавты РОСКОСМОСА Александр МИСУРКИН и Антон ШКАПЛЕРОВ приняли участие в зачетной тренировке на специализированном тренажёре «Выход-2».
07 августа 2017

Росатом поставил германий-76 для международного научного эксперимента GERDA

Предприятие Росатома АО «ПО «Электрохимический завод», входящее в Топливную компанию госкорпорации, поставило партию изотопа германий-76 для эксперимента по поиску безнейтринного двойного бета-распада.
31 июля 2017

ЦПК. ПРОЕКТНАЯ ПРОГРАММА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «СИРИУС»

В образовательном центре «Сириус» завершилась смена, в течение которой одаренные дети со всех уголков России и ближнего зарубежья разрабатывали и реализовывали проекты по различным научным направлениям.
31 июля 2017

«Роскосмос»: NASA и ESA осознают, что разрыв сотрудничества с Россией «отбросит их назад»

24.07.2017 13:52 «Роскосмос», NASA и Европейское космическое агентство (ЕКА) осознают, что прекращение сотрудничества будет иметь негативные последствия для каждого из агентств.
31 июля 2017

Росатом собрал на «АТОМЭКСПО-2017» мировых лидеров в разработке цифровых решений

20 июня 2017 года Группа компаний ASE (госкорпорация «Росатом») в рамках программы «АТОМЭКСПО 2017» провела двухдневный трек «Цифровое будущее: следующий шаг в развитии атомных технологий». Первая часть была посвящена практикам внедрения цифровых технологий в промышленности и потребностям государства в цифровизации.
24 июля 2017

РКК «ЭНЕРГИЯ». В «СИРИУСЕ» ПРОШЕЛ «КОСМИЧЕСКИЙ» УРОК

24.07.2017 13:52 В образовательном центре «Сириус» (г.